Рейтинг@Mail.ru
Прах Марины Голуб захоронят 18 октября - РИА Новости, 10.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Прах Марины Голуб захоронят 18 октября

Читать ria.ru в
Прах актрисы Марины Голуб, погибшей в ночь на среду в автоаварии в Москве, захоронят на Троекуровском кладбище 18 октября, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Прах актрисы Марины Голуб, погибшей в ночь на среду в автоаварии в Москве, захоронят на Троекуровском кладбище 18 октября, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

"Прощание с Мариной Голуб состоится 13 октября в театре. Гражданская панихида начнется в 11 часов утра. В 13 часов - отпевание в Храме Воскресения Словущего на Успенском Вражке, в 15 часов - кремация в ритуальном зале ЦКБ. Захоронение праха состоится 18 октября в 13 часов на Троекуровском кладбище", - сказали в пресс-службе.

Марина Голуб родилась 8 декабря 1957 года в Москве в семье дипломата и актрисы. Выпускница мхатовской школы 1979 года, Голуб по совету матери много лет проработала на эстраде, затем в Театре миниатюр Аркадия Райкина. Позже она работала в труппе московского театра "Шалом", вела телепередачи "Утренняя почта", "Доброе утро!", "Эх, Семеновна!". В 2003 году вернулась в родные стены Московского художественного театра им. Чехова.

В последнее время Голуб была ведущей актрисой театра, ее имя стояло на афишах многих спектаклей МХТ. Она была занята в шекспировском "Гамлете", мольеровском "Тартюфе", во многих современных пьесах. Кроме того, на телеканале "Россия 1" была одной из ведущих телепрограммы "Девчата" вместе с Ольгой Шелест, Ритой Митрофановой, Аллой Довлатовой, Туттой Ларсен, Светланой Пермяковой и Марией Голубкиной.

ДТП, в котором погибла Голуб, произошло в 00.05 в ночь на среду на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского в Москве, участниками аварии стали четыре машины. Ранее полиция сообщила, что Голуб поймала частного таксиста на Hyundai. По предварительным данным, водитель Cadillac проехал на красный сигнал светофора и врезался в Hyundai. Он бросил машину на месте аварии и скрылся. Ведется его розыск. Возбуждено уголовное дело.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала