Рейтинг@Mail.ru
Представители кардиоцентра Минздрава встретят Броневого в Москве - РИА Новости, 12.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Представители кардиоцентра Минздрава встретят Броневого в Москве

© РИА Новости / Руслан КривобокНародный артист СССР Леонид Сергеевич Броневой. Архив
Народный артист СССР Леонид Сергеевич Броневой. Архив
Читать ria.ru в
Представители кардиологического центра Минздрава, возглавляемого академиком Евгением Чазовым, будут встречать актера Леонида Броневого, который в пятницу отправится из Киева в Москву, сообщил РИА Новости директор московского театра Ленком Марк Варшавер.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Представители кардиологического центра Минздрава, возглавляемого академиком Евгением Чазовым, будут встречать актера Леонида Броневого, который в пятницу отправится из Киева в Москву, сообщил РИА Новости директор московского театра Ленком Марк Варшавер.

"Леонид Броневой выезжает сегодня с супругой вторым скорым поездом "Киев - Москва", - сказал Варшавер.

Броневой приехал в Киев 7 сентября с гастролями вместе с другими артистами московского театра Ленком во главе с художественным руководителем Марком Захаровым. Спектакли проходили в украинской столице с 8 по 17 сентября. Восемнадцатого сентября актер был госпитализирован с инфарктом в Киевский городской центр сердца, где ему сделали операцию. Артист был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, не мог разговаривать, позже его отключили от аппарата искусственного дыхания. В больнице его посетил украинский премьер Николай Азаров. Также к актеру после госпитализации приехала жена, которая находилась с ним в больнице.

Броневой сыграл в десятках спектаклей и фильмов. Наиболее известные кинороли - Мюллер в сериале "Семнадцать мгновений весны", Мануйлов в "Агонии", герцог в притче "Тот самый Мюнхгаузен", Велюров в "Покровских воротах".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала