Рейтинг@Mail.ru
Скончалась исполнительница главной роли в фильме "Эммануэль" - РИА Новости, 18.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Скончалась исполнительница главной роли в фильме "Эммануэль"

Читать ria.ru в
Голландская актриса Сильвия Кристель, прославившаяся исполнением главной роли в французском эротическом фильме "Эммануэль", скончалась на 61-м году жизни.

ПАРИЖ, 18 окт - РИА Новости. Голландская актриса Сильвия Кристель, прославившаяся исполнением главной роли в французском эротическом фильме "Эммануэль", скончалась на 61-м году жизни, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.

"Она умерла ночью, во сне", - сказал сотрудник агентства Features Creative Management, которое представляло интересы Кристель.

В июле актрису в тяжелом состоянии госпитализировали в связи с инсультом. У 60-летней Кристель была выявлена раковая опухоль, но из-за инсульта и ослабленного состояния здоровья лечение прогрессирующей болезни было приостановлено.

Сильвия Кристель и ее Эммануэль >>

Будучи молодой фотомоделью, Сильвия Кристель в 1973 году завоевала титул "Мисс телевидение Европы". В том же году она дебютировала в голландском кинофильме "Обнаженная за забором". Затем она снялась в эротическом фильме французского режиссера Жюста Жакена "Эммануэль". Вышедший в 1974 году фильм был успешным во многих странах. На тему Эммануэль были сняты шесть официальных фильмов с участием Кристель и еще несколько вольных киноинтерпретаций без опоры на сюжеты предыдущих фильмов.

За свою актерскую карьеру Кристель снялась примерно в 60 кинолентах, последний фильм с ее участием - "Банк", снятый в 2001 году.

В 2006 году актриса написала автобиографическую книгу под названием "Обнаженная".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала