Рейтинг@Mail.ru
ЦСК "Гараж" переоборудует бывшую раздевалку под образовательный центр - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

ЦСК "Гараж" переоборудует бывшую раздевалку под образовательный центр

Читать ria.ru в
Центр современной культуры "Гараж", который прошлой осенью переехал с улицы Образцова в Парк Горького, получит на новом месте жительства еще одно здание в придачу к двум постоянным и одному временному павильонам.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости, Светлана Янкина. Центр современной культуры "Гараж", который прошлой осенью переехал с улицы Образцова в Парк Горького, получит на новом месте жительства еще одно здание в придачу к двум постоянным и одному временному павильонам, сообщил на пресс-конференции в пятницу директор Центра Антон Белов.

"Мы рассчитываем после Нового года открыть образовательный центр площадью тысяча квадратных метров слева от временного павильона Шигеру Бана", - сказал он.

Раньше, до прихода на пост директора парка Сергея Капкова, в этом небольшом одноэтажном кирпичном здании располагались раздевалки катка.

Образовательные программы "Гаража" заработают еще до переезда - с начала ноября в течение месяца там пройдет цикл лекций, занятия для детей и экскурсии.

В субботу для посетителей открывается новый временный, так называемый "бумажный", павильон "Гаража" рядом с Пионерским прудом на месте бывшего луна-парка. Его спроектировал японский архитектор Шигеру Бан, автор Дома со стеной-занавеской, Кочевого музея в Нью-Йорке и Центра Помпиду в Меце.

Летом 2013 года планируется открытие постоянного павильона в бывшем ресторане "Времена года" - в настоящее время он реконструируется по проекту бюро Office for Metropolitan Architecture (OMA) голландского архитектора Рема Колхаса. В конце будущего года предполагается открыть еще одно экспозиционное пространство "Гаража" в историческом павильоне 1923 года "Шестигранник".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала