Рейтинг@Mail.ru
Мультконцерт в честь 100-летия российской анимации пройдет в Кремле - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мультконцерт в честь 100-летия российской анимации пройдет в Кремле

Читать ria.ru в
Концерт "Путешествие в страну мультфильмов", посвященный 100-летию российской анимации, пройдет в воскресенье на сцене Государственного Кремлевского дворца в Москве.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Концерт "Путешествие в страну мультфильмов", посвященный 100-летию российской анимации, пройдет в воскресенье на сцене Государственного Кремлевского дворца в Москве.

Концертная афиша конца 2012 года: Леди Гага, Джей Ло и Мэнсон в Москве >>

Как сообщают организаторы, на концерте прозвучит музыка из всеми любимых отечественных мультфильмов, таких как "По следам бременских музыкантов", "Винни-Пух идет в гости", "День рождения кота Леопольда", "Жил-был пес" и других.

В мероприятии примут участие Чулпан Хаматова, Александр Олешко, Александр Демидов и Камиль Ларин из "Квартета И", группы "Иван Купала", Uma2rmaH, а также Российский государственный симфонический оркестр кинематографии под руководством Народного артиста России Сергея Скрипки и другие.

По словам организаторов, концерт будет дополнен видеоинсталляциями и световым оформлением, которые позволят зрителям погрузиться в мир мультфильмов, а одним из ключевых событий вечера станет церемония награждения ветеранов и выдающихся деятелей отечественной анимации.

Кроме того, в фойе Кремлевского дворца пройдут выставки, посвященные истории отечественной мультипликации, а художники и режиссеры "Союзмультфильма" и современные аниматоры покажут, как создаются мультфильмы.

В этом году исполняется 100 лет со дня премьеры первого отечественного мультфильма. Вышедшая в 1912 году комедийная сказка "Прекрасная Люканида" Владислава Старевича стала не только первой отечественной мультипликационной лентой, но и первым опытом объемной и кукольной анимации в мировом кино.

Грустное и скромное 100-летие российской анимации >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала