Рейтинг@Mail.ru
Медведев: защита от контрафакта в РФ требует создания новых механизмов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведев: защита от контрафакта в РФ требует создания новых механизмов

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на пленарном заседании первого международного форума "Антиконтрафакт-2012" выступил за создание новых совершенных механизмов по защите интеллектуальной собственности.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 22 окт - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил за создание новых совершенных механизмов по защите интеллектуальной собственности.

"Нужно защищать интеллектуальную собственность, фонограммы - классическими средствами, но нам нужно думать и о будущем. Потому что мы с вами понимаем, например, как изменился рынок защиты фонограмм, и вообще, рынок продаж музыки за последние 3-5 лет", - сказал Медведев на пленарном заседании первого международного форума "Антиконтрафакт-2012".

Он отметил, что компании, которые производят CD и DVD, уже не получают прибыли не столько из-за пиратов, сколько из-за того, что пользователи предпочитают скачивать музыку и фильмы из интернета.

"Нужно создавать такие методы регулирования, которые будут эффективны. Если вы меня спросите, какие, я отвечу - не знаю. Но об этом нужно подумать. Причем это должно быть сделано путем обсуждения на мировом уровне. И это должен быть результат консенсуса между производителями, между потребителями и между государствами, которые занимаются регулированием", - сказал премьер.

При этом он посетовал, что эта тема пока не вызывает большого интереса у развитых стран, в частности, у "большой восьмерки".

Глава правительства также предложил сделать форум "Антиконтрафакт" ежегодным. При этом, по мнению Медведева, его могли бы принять другие члены Таможенного союза - Белоруссия и Казахстан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала