Рейтинг@Mail.ru
Юрию Соломину стало плохо в училище им. Щепкина - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Юрию Соломину стало плохо в училище им. Щепкина

Читать ria.ru в
Художественному руководителю Малого театра Юрию Соломину стало плохо на работе, в театральном училище им. Щепкина, куда была вызвана скорая помощь, сообщил РИА Новости ректор учебного заведения Борис Любимов.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Художественному руководителю Малого театра Юрию Соломину стало плохо на работе, в театральном училище им. Щепкина, куда была вызвана скорая помощь, сообщил РИА Новости ректор учебного заведения Борис Любимов.

По словам собеседника агентства, который находится рядом с Соломиным, "есть подозрение на гипертонический криз".

"Ничего страшного, бог даст. Пока непонятно, будут забирать его в больницу или отпустят домой, но он, конечно, хочет домой. И вообще, он веселый и шутит", - сказал Любимов.

Актер театра и кино, народный артист СССР Юрий Соломин родился в 1935 году, с детства участвовал в спектаклях городского Дворца пионеров. Учился в Высшем театральном училище им. Щепкина на курсе актрисы Веры Пашенной. Окончив училище, в 1957 Соломин поступил в труппу Малого, а в 1988 году стал худруком театра. С 1961 года преподает в родном училище им. Щепкина.

Помимо участия в многочисленных спектаклях, актер известен ролями в фильмах "Обыкновенное чудо", "ТАСС уполномочен заявить", "Блокада", "Хождение по мукам" и других. Одна из недавних работ - роль отца Исаева в 16-серийном телевизионном фильме "Исаев".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала