Рейтинг@Mail.ru
Родственники Монсеррат Кабалье рассказали о состоянии здоровья певицы - РИА Новости, 24.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Родственники Монсеррат Кабалье рассказали о состоянии здоровья певицы

Читать ria.ru в
Состояние здоровья известной испанской оперной певицы Монсеррат Кабалье после перенесенного микроинсульта улучшилось, и врачи не обнаружили у нее никаких серьезных осложнений, сообщили в среду в микроблоге Twitter родственники певицы.

МАДРИД, 24 окт - РИА Новости, Юрий Николаев. Состояние здоровья известной испанской оперной певицы Монсеррат Кабалье после перенесенного микроинсульта улучшилось, и врачи не обнаружили у нее никаких серьезных осложнений, сообщили в среду в микроблоге Twitter родственники певицы.

"Монсеррат Кабалье находится в отделении интенсивной терапии госпиталя Sant Pau в Барселоне и идет на поправку. Нет никаких причин для беспокойства", - сообщают близкие знаменитой певицы.

В прошлую субботу после возвращения из России, где Кабалье находилась на гастролях, она была доставлена в госпиталь в Барселоне с переломом плеча.

Двумя днями ранее в гостинице, накануне концерта в Екатеринбурге, 79-летней певице стало плохо, она потеряла сознание и упала. Кабалье была доставлена в местную больницу, где медики диагностировали микроинсульт и повреждение плеча. Однако знаменитая певица отказалась от госпитализации в России и предпочла вернуться в Барселону.

"К нашему счастью, микроинсульт не вызвал никаких осложнений. Она как всегда спокойна и полна энергии, но удивлена поднятой шумихой в СМИ в связи с ее болезнью", - говорится в сообщении родственников Кабалье.

По словам родственников, знаменитая певица "держится молодцом, несмотря на то, что испытывает неудобства, так как после перелома плеча ее рука перевязана и находится в неподвижном состоянии".

Певица с нетерпением ждет своего возвращения к обычному ритму своей жизни, так как она никогда не может сидеть на месте без дела, отмечают родственники.

В связи с болезнью певицы отменены ее ближайшие концерты и гастроли.

Афиша классической музыки: московская осень-2012 >>

В июне 2010 года во время концерта Кабалье также упала и серьезно повредила левое колено, после полученной травмы она продолжительное время находилась на лечении.

В этом году певица, несмотря на возраст, выступила в нескольких театрах по всему миру. В одном из своих интервью она сообщила, что ее график расписан до 2016 года.

Монсеррат Кабалье известна в мире своей техникой виртуозного пения бельканто и исполнением ролей в классических итальянских операх Россини, Беллини и Доницетти. Международная известность пришла к певице в 1965 году, когда в связи с болезнью Мэрилин Хорн она заменила американскую оперную звезду в партии Лукреции Борджиа одноименной оперы Гаэтано Доницетти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала