Рейтинг@Mail.ru
Путин: Жерар Депардье получит российский паспорт, если захочет - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин: Жерар Депардье получит российский паспорт, если захочет

Читать ria.ru в
"Если Жерар действительно хочет иметь вид на жительство или российский паспорт, то будем считать, что это вопрос решенный", - сказал Путин в четверг на пресс-конференции в Москве.

МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил, что если актер Жерар Депардье, который недавно отказался от французского гражданства, захочет получить российский паспорт, то он его получит.

СМИ в среду сообщили, что Депардье может получить гражданство РФ.

"Если Жерар действительно хочет иметь вид на жительство или российский паспорт, то будем считать, что это вопрос решенный", — сказал Путин в четверг на пресс-конференции в Москве.

Президент при этом подчеркнул, что "знает точно", что французский актер "считает себя французом" и является патриотом своей страны.

"Я понимаю чувства Жерара Депардье, но должен сказать, что хоть он и заявил, а я читал его заявление о том, что он лично считает себя европейцем, человеком Мира, но я знаю точно, у нас с ним сложились добрые личные, дружеские отношения, но я знаю, что он считает себя французом. Он очень любит свою страну, ее культуру, живет этим. Я уверен, что сейчас он переживает нелегкие времена, но они должны закончиться", — добавил президент.

Путин при этом подчеркнул, что надеется, что любое решение в данном вопросе не отразится на очень хороших традиционных отношениях России с Францией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала