Рейтинг@Mail.ru
Минсельхоз поручил АПК Кубани представить программу по ликвидации АЧС - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Минсельхоз поручил АПК Кубани представить программу по ликвидации АЧС

Читать ria.ru в
Минсельхоз РФ поручило руководству АПК Краснодарского края, где недавно произошла вспышка африканской чумы свиней, до 13 января представить долгосрочную целевую программу по предупреждению распространения и ликвидации АЧС на территории края.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Минсельхоз РФ поручило руководству АПК Краснодарского края, где недавно произошла вспышка африканской чумы свиней (АЧС), до 13 января представить долгосрочную целевую программу по предупреждению распространения и ликвидации АЧС на территории края с учетом софинансирования из федерального бюджета, следует из сообщения ведомства.

В рамках работы межведомственной комиссии по предотвращению распространения АЧС на территории РФ министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник провела совещание по вопросу ликвидации вспышек заболевания, зарегистрированных в Краснодарском крае.

Скрынник на совещании также дала поручение принять необходимые меры по локализации очага на свинокомплексе в Тимашевском районе края, определить источник инфекции и выявить причины заноса вируса в производственную зону предприятия.

Власти ввели во вторник в Тимашевском районе Кубани режим чрезвычайной ситуации после вспышки АЧС. На данный момент в районе ЧС уже забито более 4,5 тысячи свиней, сообщил Ткачев. Эта же участь ожидает еще более 30 тысяч животных.

В ходе совещания Скрынник еще раз обратила внимание руководителей всех субъектов, находящихся в зоне риска по АЧС, о необходимости строго выполнять ранее направленные рекомендации Минсельхоза, Россельхознадзора и Межведомственной комиссии.

Так, в частности, необходимо обеспечить безвыгульное содержание свиней в личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйствах, перевести крупные свиноводческие предприятия в режим работы закрытого типа, а также выявлять и пресекать неправомерное перемещение всеми видами транспорта свиней, продукции свиноводства и кормов для животных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала