Рейтинг@Mail.ru
Шесть мостов подтоплено на территории Рязанской области - РИА Новости, 17.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Шесть мостов подтоплено на территории Рязанской области

Читать ria.ru в
Шесть низководных мостов подтоплены на территории Рязанской области, уровень воды в основных реках региона повышается, сообщает во вторник пресс-служба администрации региона.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Шесть низководных мостов подтоплены на территории Рязанской области, уровень воды в основных реках региона повышается, сообщает во вторник пресс-служба администрации региона.

"По состоянию на 17 апреля, подтоплено шесть низководных мостов на территории Ряжского, Старожиловского, Шиловского, Михайловского и Кораблинского районов. В Рязанском районе перелит участок автодороги около поселка Шумашь. Для жителей деревень Заокское и Коростово организованы объездные пути и лодочные переправы", - говорится в сообщении.

В городе Михайлов подтоплено пять приусадебных участков жилых домов.

"Всего на территории области организовано шесть лодочных переправ в Михайловском, Старожиловском и Шиловском районах, которые работают ежедневно с 08.00 до 20.00", - говорится в сообщении.

Региональный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды отмечает подъем уровня воды на основных реках области.

По его данным, на Оке в районе Рязани уровень воды достиг отметки 443 сантиметра при критическом уровне 650 сантиметров, за сутки он увеличился на 42 сантиметра.

"В других районах области за сутки вода на Оке поднялась на 25-53 сантиметра, достигнув максимального уровня 702 сантиметра в районе села Половское Спасского района (при критическом уровне 850 сантиметров). Вода в реке Проня спала на 21 сантиметр, достигнув уровня 825 сантиметров", - говорится в сообщении.

Уровень воды в реке Мокша достиг отметки 678 сантиметров в районе поселка Кадом, поднявшись за последние сутки на 15 сантиметров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала