Рейтинг@Mail.ru
Пожарные Забайкалья за ночь спасли от пожаров 31 населенный пункт - РИА Новости, 19.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пожарные Забайкалья за ночь спасли от пожаров 31 населенный пункт

Пожар, уничтоживший в селе Забайкалья 20 домов, ликвидирован
19 апреля 2012, 05:43
Читать ria.ru в
Пожарным подразделениям в Забайкальском крае в ночь на четверг удалось защитить от лесных пожаров 31 населенный пункт, в итоге сгорело только четыре кирпичных дома в селе Нижний Цасучей на юге региона, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы краевого управления МЧС.

ЧИТА, 19 апр - РИА Новости. Пожарным подразделениям в Забайкальском крае в ночь на четверг удалось защитить от лесных пожаров 31 населенный пункт, в итоге сгорело только четыре кирпичных дома в селе Нижний Цасучей на юге региона, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы краевого управления МЧС.

"Из-за сильного шквального ветра ночью в Забайкалье сложилась серьезная лесопожарная обстановка. Огонь угрожал 31 населенному пункту. На сегодняшний момент угрозы населенным пунктам нет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в четверг в регионе было зарегистрировано 76 очагов лесных пожаров на площади 10,4 тысячи гектара. На их тушении было задействовано 1,4 тысячи человек. На конец дня им удалось потушить 17 пожаров на площади 1,1 тысячи гектаров. На настоящий момент действуют 59 пожаров на площади 9,2 тысячи гектара. Из них локализовано 17 пожаров на площади 2,2 тысячи гектара.

Ранее МЧС сообщало о том, что для борьбы с природными пожарами в Забайкалье из Москвы направлен самолет Ил-76 с водосливным устройством, из Красноярска в регион вылетит самолет-амфибия Бе-200 и три вертолета.

В среду днем к селу Нижний Цасучей Ононского района подошел сильный верховой пожар, огонь перекинулся на несколько построек, в том числе на четыре жилых дома, примыкающих к лесной зоне.

В конце минувшей недели в результате перехода степного пожара на жилые постройки в Забайкалье сгорело 20 из 35 домов в селе Баян-Булак (Онон-База) Агинского района. Жители были эвакуированы, никто не пострадал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала