Рейтинг@Mail.ru
Пейнтбол и страйкбол станут элементами подготовки бойцов спецназа МВД - РИА Новости, 31.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пейнтбол и страйкбол станут элементами подготовки бойцов спецназа МВД

Читать ria.ru в
Спецназ МВД РФ в будущем году будет чаще тренироваться на площадках для игры в пейнтбол и страйкбол, сообщил в интервью РИА Новости начальник Центра оперативного руководства деятельностью специальных подразделений милиции МВД России генерал-лейтенантом милиции Владимир Горшуков.

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Спецназ МВД РФ в будущем году будет чаще тренироваться на площадках для игры в пейнтбол и страйкбол, сообщил в интервью РИА Новости начальник Центра оперативного руководства деятельностью специальных подразделений милиции МВД России генерал-лейтенантом милиции Владимир Горшуков.

Пейнтбол - игра, в ходе которой участники в защитных масках стреляют друг в друга из специального оружия (маркеров) шариками, наполненными краской. В страйкболе игроки используют так называемую "мягкую пневматику", стреляющую пластиковыми шариками.

"В настоящее время широко культивируется использование в ходе подготовки спортивного страйкобольного и пейнтбольного снаряжения. В связи с этим в ближайшее время будет решаться вопрос о необходимости включения страйкобольного и пейнтбольного снаряжения в перечень спецсредств, вооружения и техники спецподразделений с определением технических характеристик, сроков и условий его применения", - сказал Горшуков.

Крупные учения спецподразделений на площадке для пейнтбола прошли летом в Подмосковном поселке Быково. В учении приняли участие группы спецподразделений МВД Московского региона, в частности, ОМОН "Зубр", ОМСН (отряд милиции специального назначения) "Рысь" и другие.

Полный текст интервью читайте на сайте РИА Новости.

Горшуков: спецназ МВД будет чаще тренироваться на пейнтбольных полях >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала