Рейтинг@Mail.ru
РФ передала Индонезии три последних истребителя Су по контракту 2007 г - РИА Новости, 27.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ передала Индонезии три последних истребителя Су по контракту 2007 г

© Фото : Игорь КузевановИспытания истребителей Су на базе индонезийских ВВС в Макассаре
Испытания истребителей Су на базе индонезийских ВВС в Макассаре
Читать ria.ru в
"Передача еще трех истребителей Су станет новым свидетельством успешного развития военно-технических связей между нашей страной и Индонезией", - заявил РИА Новости перед началом церемонии посол России в Джакарте Александр Иванов.

МАКАССАР (остров Сулавеси, Индонезия), 27 сен - РИА Новости, Михаил Цыганов. Официальная церемония передачи индонезийской стороне трех последних истребителей Су, поставляемых Россией в рамках контракта 2007 года, проходит утром в понедельник на базе ВВС Индонезии "Султан Хасануддин" в провинции Южный Сулавеси, передает корреспондент РИА Новости.

В 2003 году Индонезия закупила в России четыре боевых самолета, а в августе 2007 года стороны заключили контракт на поставку еще шести истребителей Су. Три Су-30МК2 российского производства были официально переданы индонезийской стороне 2 февраля 2009 года, а последний из еще трех самолетов Су-27СКМ был доставлен в Индонезию 16 сентября.

"Передача еще трех истребителей Су станет новым свидетельством успешного развития военно-технических связей между нашей страной и Индонезией", - заявил РИА Новости перед началом церемонии посол России в Джакарте Александр Иванов.

"Нам очень приятно, что в Макассар ради этого события прибыли министр обороны этой страны Пурномо Юсгианторо и командующие всеми видами вооруженных сил Индонезии", - добавил российский дипломат.

Присутствующий на церемонии командующий военно-воздушными силами Индонезии маршал авиации Имам Суфаат (Imam Sufaat) на днях подтвердил намерение правительства Индонезии приобрести в России еще шесть истребителей Су.

"Учитывая, насколько обширно воздушное пространство нашей страны, десяти имеющихся Су недостаточно", - заявил он национальному информационному агентству Антара.

По словам Суфаата, решение о закупке в России новой партии Су уже одобрено президентом Индонезии Сусило Бамбангом Юдхойоно.

"Российско-индонезийское военно-техническое сотрудничество развивается на прагматичной основе, и мы готовы к его расширению", - заключил посол России.

В свою очередь глава Первой (по обороне и внешним отношениям) комиссии индонезийского парламента Махфуз Сиддик (Mahfudz Siddik) заявил на прошлой неделе, что этот орган полностью поддерживает планы правительства страны по развитию ВТС с Россией.

"Первая комиссия с пониманием относится к шагам правительства в отношении России в области ВТС и закупок военной техники, которые необходимо выводить на более высокий уровень", - сказал парламентарий.

По его мнению, такое двустороннее сотрудничество укрепит мощь вооруженных сил Индонезии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала