Рейтинг@Mail.ru
В Вооруженных силах России в 2011 году будет создана военная полиция - РИА Новости, 07.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Вооруженных силах России в 2011 году будет создана военная полиция

© РИА Новости / Сергей Ермохин | Перейти в медиабанк56-ой гвардейский окружной учебный центр в п. Сертолово Ленинградской области
56-ой гвардейский окружной учебный центр в п. Сертолово Ленинградской области
Читать ria.ru в
Военная полиция будет создана в российской армии в 2011 году, а возглавит ее генерал-лейтенант Сергей Суровикин, сообщил журналистам в Москве министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Военная полиция будет создана в российской армии в 2011 году, а возглавит ее генерал-лейтенант Сергей Суровикин, сообщил журналистам в четверг в Москве министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

В октябре прошлого года Минобороны сообщало, что создание военной полиции в Вооруженных силах (ВС) РФ должно завершиться до 2012 года. В функции военной полиции будет входить борьба с "дедовщиной", воровством военного имущества и так далее.

"Мы уточняем эту структуру, и в ближайшее время я готов подписать соответствующий документ. Это будет в этом году обязательно, абсолютно точно. Суровикин будет возглавлять это направление", - сказал министр.

В настоящее время Суровикин занимает пост начальника штаба Центрального военного округа.

Сердюков подчеркнул, что тема создания военной полиции была проработана еще в прошлом году, однако тогда появился ряд технических проблем, из-за которых этот процесс был приостановлен. "Сейчас все эти технические причины сняты", - сказал министр.

Отвечая на вопрос, как будет называться новая структура, глава Минобороны сказал: "Я буду предлагать название "военная полиция"".

Сейчас поддержание порядка в частях возложено на командиров, а также внутренние наряды и военные патрули. Кроме того, военная полиция займется патрулированием в гарнизонах и городах и охраной военных объектов и грузов. В ее ведение перейдут военные комендатуры и гауптвахты.

Идея создания института военной полиции в армии и на флоте реализуется в рамках перехода к перспективному облику ВС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала