Рейтинг@Mail.ru
МВД: экстремистские группировки могут активизироваться перед выборами - РИА Новости, 14.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД: экстремистские группировки могут активизироваться перед выборами

Читать ria.ru в
Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев не исключил, что экстремистски настроенные молодежные группы могут предпринять попытки использования декабрьской предвыборной кампании в своих целях.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев не исключил, что экстремистски настроенные молодежные группы могут предпринять попытки использования декабрьской предвыборной кампании в своих целях.

Выборы в Госдуму пройдут в России 4 декабря 2011 года.

"Я не исключаю вероятность, что организации экстремистской направленности предпримут попытки использования выборов для достижения своих корыстных целей", - сказал Нургалиев в четверг на совещании, посвященном обеспечению безопасности предвыборной кампании.

Министр отметил, что "крайне важно не допустить нарушения общественного порядка и иных противоправных действий во время выборов в Госдуму".

Он также сообщил, что на оперативную обстановку во время проведения предвыборной кампании будут оказывать угрозы террористического характера, конфликты на национальной почве, а также деятельность молодежных экстремистских группировок.

В свою очередь председатель Центризбиркома РФ сообщил, что в декабре выборы пройдут в 83 субъектах РФ, в которых проживают более 108 миллионов избирателей. Кроме того, по словам Чурова, порядка 2 миллионов избирателей учтены как находящиеся за рубежом. Одновременно в 27 субъектах РФ пройдут выборы в Законодательные собрания.

По данным Центризбиркома, в регионах также пройдет порядка 3 тысяч муниципальных выборов, а общее количество кандидатов на выборах всех уровней может составить, по предварительным оценкам, более 50 тысяч.

Чуров сообщил, что в России будет открыто почти 97 тысяч избирательных участков, 400 из которых будут функционировать впервые.

"При этом 204 избирательных участка предполагается открыть на территориях, где проводятся контртеррористические операции", - сказал Чуров.

Он отметил, что крайне важно при таком большом количестве выборных кампаний обеспечить общественную безопасность. Чуров выразил уверенность, что выборы в РФ пройдут спокойно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала