Рейтинг@Mail.ru
Корабли ЧФ поучаствуют в ряде учений в Средиземном море в 2011 году - РИА Новости, 21.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корабли ЧФ поучаствуют в ряде учений в Средиземном море в 2011 году

Читать ria.ru в
Корабли Черноморского флота примут в 2011 году участие в нескольких международных учениях в Средиземном море, сообщил журналистам в Севастополе начальник штаба ЧФ, вице-адмирал Александр Троян.

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 июл - РИА Новости. Корабли Черноморского флота примут в 2011 году участие в нескольких международных учениях в Средиземном море, сообщил журналистам в четверг в Севастополе начальник штаба ЧФ, вице-адмирал Александр Троян.

"В этом году Черноморский флот выполнит ряд походов в Средиземное море, участвуя в международных учениях с заходами в порты иностранных государств этого региона. Так, в этом году большой десантный корабль "Азов" спланирован к заходам в порты Греции", - сказал Троян.

Кроме того, по его словам, сторожевой корабль "Сметливый" в обеспечении спасательного судна "Эпрон" будет участвовать в международных учениях в Ионическом море IONEX с заходом в порты Италии.

Также в этом году Черноморский флот осуществляет управление Черноморской группой военно-морского взаимодействия под названием "Блэк си фор". В этом учении будет задействован большой десантный корабль ЧФ. Планируются его заходы в порты стран-участниц этого учения в Черном море.

Троян подчеркнул, что эти международные задачи Черноморский флот решает на постоянной основе. "Практически один раз в два месяца корабли и суда ЧФ посещают порты иностранных государств", - сказал вице-адмирал. При этом он отметил, что за время нахождения российских кораблей в иностранных портах "не было ни одного случая, чтобы российские моряки вели себя недостойно".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала