Рейтинг@Mail.ru
Минобороны РФ из-за роста цен на горючее сокращает его расход - РИА Новости, 01.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ из-за роста цен на горючее сокращает его расход

Читать ria.ru в
Министерство обороны РФ из-за произошедшего за последний год роста цен на горюче-смазочные материалы (ГСМ) вынуждено сокращать расход нефтепродуктов, заявил в понедельник журналистам замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Министерство обороны РФ из-за произошедшего за последний год роста цен на горюче-смазочные материалы (ГСМ) вынуждено сокращать расход нефтепродуктов, заявил в понедельник журналистам замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков.

Он сказал, что поставки ГСМ в российскую армию выполнены, несмотря на существенный рост цен. "Несмотря на то, что с осени 2010 года, когда мы приступили к планированию на текущий год, цены на нефтепродукты существенно выросли: на дизтопливо и авиакеросин - на 50%, на бензин - на 30%, - задание гособоронзаказа на 2011 год по поставкам ГСМ, как и задания прошлых лет, выполнены", - сказал замминистра.

Закупаемый по гособоронзаказу объем горючего позволит в полном объеме удовлетворить заявленную потребность войск, сообщил Булгаков. Вместе с тем, по словам замминистра, ведомство в связи с ростом цен компенсирует расходы ГСМ: устанавливает лимиты расхода и жестко контролирует его соблюдение, а также "сокращает, где это возможно, расход нефтепродуктов".

Замминистра привел в пример сокращение числа котельных, в том числе путем передачи в эксплуатацию организациям ОАО "Оборонсервис". Высвободившиеся средства направлены на компенсацию роста цен на светлые нефтепродукты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала