Рейтинг@Mail.ru
Под Астраханью начались учения войск ПВО "сухопутчиков" - РИА Новости, 01.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Астраханью начались учения войск ПВО "сухопутчиков"

Читать ria.ru в
Тактические учения войск противовоздушной обороны российских "сухопутчиков" с боевыми стрельбами начались в понедельник на полигоне Капустин Яр в Астраханской области, сообщил официальный представитель Минобороны подполковник Сергей Власов.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Тактические учения войск противовоздушной обороны российских "сухопутчиков" с боевыми стрельбами начались в понедельник на полигоне Капустин Яр в Астраханской области, сообщил официальный представитель Минобороны подполковник Сергей Власов.

"В двухнедельных учениях с боевой стрельбой по управлению авиацией и войсками ПВО на Западном стратегическом направлении участвуют соединения, части и подразделения войск ПВО СВ, на вооружении которых стоят зенитно-ракетные комплексы и системы "С-300", "БУК", "ТОР", "ОСА", "Тунгуска", "Стрела-10", зенитная артиллерия", - сказал Власов.

По словам замначальника войск ПВО СВ полковника Виктора Двойнова, слова которого приводит Власов, учения являются плановыми и проходят в этом году в два этапа. В марте-апреле на них привлекались подразделения ПВО Южного и Восточного военных округов. С частями и соединениями ПВО Западного и Центрального округов они проводятся в августе-сентябре.

По словам Двойнова, целью учений является совершенствование боевого слаживания соединений, частей и подразделений ПВО, их готовности к отражению ударов воздушного противника в сложной обстановке, закрепление на практике у военнослужащих знаний и навыков по управлению огнем и ведению стрельбы по реальным целям.

"Контролируют готовность и допуск к боевым стрельбам комиссии, в состав которых вошли представители отдела ПВО главного командования СВ, военной академии войсковой ПВО и учебных центров войск ПВО СВ", - подчеркнул Двойнов.

Военнослужащих проверяют на допуск по зачетам и по выполнению ими нормативов на штатном вооружении и технике. "По окончании учений будут подведены итоги, обобщен опыт и результаты исследования эффективности применения вооружения войск ПВО СВ в условиях, приближенных к боевым", - добавил полковник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала