Рейтинг@Mail.ru
Балтфлот начал получать комплексы ПВО С-400, сообщил источник - РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Балтфлот начал получать комплексы ПВО С-400, сообщил источник

Читать ria.ru в
Балтийский флот уже начал получать новые комплексы системы противовоздушной обороны (ПВО) С-400 "Триумф", сообщил РИА Новости во вторник высокопоставленный представитель штаба Балтфлота.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Балтийский флот уже начал получать новые комплексы системы противовоздушной обороны (ПВО) С-400 "Триумф", сообщил РИА Новости во вторник высокопоставленный представитель штаба Балтфлота.

Таким образом, он подтвердил сообщения некоторых СМИ о том, что до конца года ПВО Балтфлота получит два дивизиона С-400.

"Первые эшелоны с техникой (С-400) уже прибывают на Балтийский флот", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что для освоения новой техники на полигон Ашулук в Астраханской области отправятся военнослужащие одной из частей ПВО флота.

К настоящему времени в России развернут первый и пока единственный полк ПВО, на вооружении которого находятся комплексы С-400. Этот полк дислоцирован в подмосковной Электростали. Второй полк в самое ближайшее время будет развернут в подмосковном Дмитрове, сроки его заступления на боевое дежурство постоянно переносятся. До конца года в Подмосковье должен быть развернут третий полк С-400.

Зенитная ракетная система С-400 предназначена для поражения всех типов летательных аппаратов - самолетов, беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет. Система имеет возможность работать не только в воздушном пространстве, но и в ближнем космосе, выполнять задачи по нестратегической противоракетной обороне.

По эффективности поражения всего спектра воздушных целей ЗРС С-400 "Триумф" способна заменить три системы типа С-300. "Триумф" предназначен для замены комплексов С-300 и С-200 и обладает повышенной эффективностью при борьбе с новыми типами целей - летательными аппаратами, выполненными с использованием технологии Stealth, малоразмерными крылатыми ракетами, а также баллистическими ракетами, радиус действия которых не превышает 3,5 тысячи километров, а скорость полета - 4,8 километров в секунду.

"Триумф" обладает уникальными характеристиками и не имеет аналогов в мире. Он может одновременно сопровождать 300 целей и обстреливать ракетами 36 из них.

ЗРС С-400 "Триумф" принята на вооружение весной 2007 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала