Рейтинг@Mail.ru
Алмаз-Антей вновь стал лидером среди российских ОПК по итогам 2010 - РИА Новости, 03.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алмаз-Антей вновь стал лидером среди российских ОПК по итогам 2010

Читать ria.ru в
"Бесспорным лидером по военному производству уже много лет является концерн ПВО "Алмаз-Антей", поставивший в прошлом году для ВС РФ два дивизиона ЗРС С-400", - сообщил журналистам официальный представитель Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ).

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. ОПК "Алмаз-Антей" вновь стал лидером среди отечественных производителей военной техники по итогам за 2010 год, сообщил журналистам в среду официальный представитель Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ).

"Бесспорным лидером по военному производству уже много лет является концерн ПВО "Алмаз-Антей", поставивший в прошлом году для ВС РФ два дивизиона ЗРС С-400", - отметил он.

Второй год подряд "серебро" удерживает "Объединенная авиастроительная корпорация", а следом с большим отрывом идут все остальные участники рейтинга

"Вертолеты России", которые вышли на третье место в списке лучших, стали наиболее динамично развивающейся компанией российского ОПК. Холдинг показал значительный рост производства и поставил для российских и иностранных заказчиков 214 вертолетов. Из них 105 машин военного назначения.

Положение компании обеспечивается не только продажами популярных вертолетов серии Ми-8/17, но и началом серийного производства для российской армии новых боевых вертолетов Ми-28Н ("Роствертол") и Ка-52 ("Прогресс").

"По итогам 2010 года наблюдается значительный (более чем на 30 %) рост совокупной выручки Топ-10, что можно считать началом выхода промышленности из мирового экономического кризиса", - подчеркнул представитель ЦАСТ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала