Рейтинг@Mail.ru
Российские и китайские военные проведут переговоры в Москве - РИА Новости, 03.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские и китайские военные проведут переговоры в Москве

Читать ria.ru в
Военная делегация из Китая проведет переговоры с министром обороны и начальником Генштаба России, в ходе визита китайские военные посетят российскую атомную подлодку и ознакомятся с тем, как в РФ проходит подготовка военнослужащих, сообщает в среду Минобороны РФ.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Военная делегация из Китая проведет переговоры с министром обороны и начальником Генштаба России, в ходе визита китайские военные посетят российскую атомную подлодку и ознакомятся с тем, как в РФ проходит подготовка военнослужащих, сообщает в среду Минобороны РФ.

Делегация во главе с начальником Генштаба китайской армии генерал-полковником Чэнь Бинде прибывает с рабочим визитом в Москву в среду, 3 августа.

"Четвертого августа, в соответствии с программой визита, состоятся встреча с министром обороны Анатолием Сердюковым и переговоры с начальником российского Генштаба - первым замминистра обороны генералом армии Николаем Макаровым", - говорится в сообщении.

Стороны рассмотрят состояние и перспективы военного и военно-технического сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран, обменяются мнениями по реформированию национальных вооруженных сил и обсудят ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес в обеспечении региональной и международной безопасности.

"В ходе пребывания китайской военной делегации в России планируется посещение 5-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады (поселок Алабино, Подмосковье) и ознакомление с организацией боевой подготовки и повседневной жизнедеятельностью воинских коллективов соединения", - сообщили в управлении.

В ведомстве отметили, что в Североморске (Мурманская область) генерал-полковник Чэнь Бинде встретится с командованием Северного флота, посетит тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" и атомную подводную лодку К-317 "Пантера" проекта 971.

В Санкт-Петербурге руководитель китайского Генштаба встретится с командованием Западного военного округа, а также посетит исторические места северной столицы, в том числе крейсер боевой славы "Аврора".

Визит завершится 8 августа, добавили в Минобороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала