Рейтинг@Mail.ru
Первый полк "Ярсов" в полном составе заступил на боевое дежурство - РИА Новости, 09.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый полк "Ярсов" в полном составе заступил на боевое дежурство

© Фото : пресс-служба Минобороны РоссииРакетный комплекс «Ярс» в Тейковском ракетном соединении
Ракетный комплекс «Ярс» в Тейковском ракетном соединении
Читать ria.ru в
Первый полк Тейковского ракетного соединения в Ивановской области, вооруженный новейшим подвижным грунтовым ракетным комплексом "Ярс", на днях заступил на боевое дежурство в полном составе, сообщил журналистам во вторник официальный представитель Минобороны РФ полковник Вадим Коваль.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Первый полк Тейковского ракетного соединения в Ивановской области, вооруженный новейшим подвижным грунтовым ракетным комплексом "Ярс", на днях заступил на боевое дежурство в полном составе, сообщил журналистам во вторник официальный представитель Минобороны РФ полковник Вадим Коваль.

"С 5 августа, после заступления на боевое дежурство третьего по счету ракетного дивизиона, в полном штатном составе несет боевое дежурство первый в Вооруженных силах РФ ракетный полк, вооруженный новейшим подвижным грунтовым ракетным комплексом (ПГРК) "Ярс"", - сказал Коваль.

Он напомнил, что с 4 марта полк заступил на боевое дежурство в составе двух ракетных дивизионов. А еще раньше, с 2010 года дивизионы несли опытно-боевое дежурство.

"За этот период были подтверждены все заявленные тактико-технические характеристики ракетного комплекса, отработаны все задачи, позволившие подтвердить надежность нового вооружения. В июне 2011 года с заступлением на опытно-боевое дежурство третьего по счету ракетного дивизиона данный полк был доведен до полного штата", - сказал Коваль.

МБР "Ярс" (РС-24) с разделяющейся головной частью разработана Московским институтом теплотехники под руководством генерального конструктора академика РАН Юрия Соломонова. Эта ракета создана с использованием научно-технических и технологических решений, реализованных в ракетном комплексе "Тополь-М", что существенно сократило сроки и затраты на ее создание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала