Рейтинг@Mail.ru
Совместные учения ПВО стран СНГ начались в России и Казахстане - РИА Новости, 10.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совместные учения ПВО стран СНГ начались в России и Казахстане

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкКрупномасштабные учения Военно-воздушных сил (ВВС) и войск противовоздушной обороны (ПВО). Архив
Крупномасштабные учения Военно-воздушных сил (ВВС) и войск противовоздушной обороны (ПВО). Архив
Читать ria.ru в
Совместные учения войск ПВО стран-участников СНГ "Боевое содружество-2011" начались на полигонах Ашулук (Астраханская область) и Сары-Шаган (Казахстан), сообщил в среду официальный представитель Минобороны России полковник Владимир Дрик.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Совместные учения войск ПВО стран-участников СНГ "Боевое содружество-2011" начались на полигонах Ашулук (Астраханская область) и Сары-Шаган (Казахстан), сообщил в среду официальный представитель Минобороны России полковник Владимир Дрик.

"В совместных учениях примут непосредственное участие подразделения России, Белоруссии, Киргизии, Таджикистана, Армении, в качестве наблюдателей - представители Азербайджана, Туркменистана, Молдовы, Узбекистана... Также запланировано в активной фазе учений присутствие представителей государств дальнего зарубежья: Алжира, Индии, Сирии", - сказал Дрик.

Всего к учениям "Боевое содружество-2011" привлечено более 2000 человек, свыше 25 подразделений ПВО участников учений на системах С-300, С-200, С-75, С-125, "Круг", "Бук", более 50 авиационных комплексов на самолетах МиГ-29, Миг-31, Су-27 и модификации, Ту-22М3, Су-34, Су-25, Су-24.

На полигонах Ашулук, Сары-Шаган планируется задействовать свыше 15 различных мишеней типа "Пищаль", "Рейс", парашютная мишень "М-6-01", "Армавир", "Кабан", "Дань".

Основная задача учений - подготовка и совместное применение группировок войск (сил) противовоздушной обороны государств-участников СНГ в регионах коллективной безопасности при антитеррористических действиях и в вооруженных конфликтах.

Учения проводятся в три этапа. В ходе первого этапа (с 3 по 7 августа 2011 года) было отработано приведение части сил ВВС и ПВО государств-участников учений в высшую степень боевой готовности в местах постоянной дислокации. Второй этап (с 8 августа по 5 сентября) - отработка перебазирования войск на полигоны Ашулук и Сары-Шаган и создания коалиционной группировки авиации и войск ПВО в регионе вооруженного конфликта и подготовки к боевым действиям.

Третий этап пройдет с 6 сентября по 5 октября в два эпизода. В ходе первого эпизода (с 6 по 12 сентября) на полигоне Ашулук состоится совместное применение соединений и частей коалиционной группировки при антитеррористических действиях и в приграничном вооруженном конфликте в Кавказском и Центрально-Азиатском регионах коллективной безопасности. В ходе второго эпизода (с 15 сентября по 5 октября) на полигоне Сары-Шаган пройдут учения частей ПВО и авиации Казахстана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала