Рейтинг@Mail.ru
Третий сторожевой корабль для ЧФ РФ будет заложен осенью 2011 года - РИА Новости, 11.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третий сторожевой корабль для ЧФ РФ будет заложен осенью 2011 года

Читать ria.ru в
Третий сторожевой корабль (СКР) проекта 11356 для Черноморского флота России будет заложен осенью 2011 года на верфи прибалтийского судоремонтного завода "Янтарь", сообщает в четверг Объединенная судостроительная корпорация, в которую входит "Янтарь".

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Третий сторожевой корабль (СКР) проекта 11356 для Черноморского флота России будет заложен осенью 2011 года на верфи прибалтийского судоремонтного завода "Янтарь", сообщает в четверг Объединенная судостроительная корпорация, в которую входит "Янтарь".

"Необходимо отметить, что первые два СКР - "Адмирал Григорович" и "Адмирал Эссен" - должны быть сданы флоту в конце 2013 года, третий, закладка которого запланирована на осень, в начале 2014 года", - отмечается в материале.

СКР проекта 11356 предназначены для ведения боевых действий против надводных кораблей и подводных лодок противника, а также для отражения атак с воздуха.

Главным ударным оружием фрегатов является противокорабельный ракетный комплекс Club-N ("Клаб-Н") - первая в России пусковая установка вертикального старта. Комплекс состоит из восьми самонаводящихся ракет 3М-54ТЭ с фугасно-проникающей боевой частью. Ракеты предназначены для поражения надводных целей на расстоянии от 10 до 220 километров.

Для ведения огня по воздушным и морским целям на фрегате установлен универсальный артиллерийский комплекс, состоящий из одноорудийной артиллерийской установки А-190Э и системы управления стрельбой 5П-10Э. А-190Э производит 80 выстрелов в минуту и может поражать цели на расстоянии до 20 километров. В то же время система управления стрельбой 5П-10Э "Пума" обеспечивает поиск, захват и сопровождение целей в автоматическом режиме. На корабле также базируется один вертолет Ка-28 или Ка-31.

Адмирал ВМФ России Владимир Высоцкий ранее заявил, что Черноморский флот до 2020 года также пополнится 15 новыми надводными кораблями (фрегатами проекта 22350) и дизельными подводными лодками (проект 677 "Лада").

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала