Рейтинг@Mail.ru
Силовики обнаружили бункер боевиков на месте спецоперации в Махачкале - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силовики обнаружили бункер боевиков на месте спецоперации в Махачкале

Читать ria.ru в
Силовики в четверг на месте спецоперации в Махачкале в доме, где укрывались боевики, обнаружили ход в подземный бункер, снабженный всем необходимым для длительного пребывания людей, сообщил РИА Новости официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК).

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Силовики в четверг на месте спецоперации в Махачкале в доме, где укрывались боевики, обнаружили ход в подземный бункер, снабженный всем необходимым для длительного пребывания людей, сообщил РИА Новости официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК).

"В ходе боестолкновения было установлено, что под домом находится тоннель, который ведет в железобетонный подземный бункер размером 3 на 5 метров и высотой около 2 метра. Данное помещение было отделано кафельной плиткой, оборудовано всем необходимым для длительного пребывания (водопровод, канализация, электричество и так далее), а также обороны", - сказал он.

В бункере найдены две готовых к применению самодельные бомбы, гранатомет "Шмель", четыре гранатомета "Муха", два пистолета Макарова, три автомата АКМ и так далее. Среди прочего также обнаружены "жетоны и спецснаряжение сотрудников ДПС МВД, камуфляжная форма и амуниция", отметил собеседник агентства.

По его словам, все укрывавшиеся в доме боевики уничтожены. Общее их число не уточняется, но ранее источник в правоохранительных органах города говорил РИА Новости, что в доме было три или четыре бандита. Один ранее сдался властям, остальные, по словам представителя НАК, "оказали вооруженное сопротивление и открыли беспорядочную стрельбу".

По неофициальным данным, на месте боестолкновения силовики ранее нашли тело одного боевика и тело женщины - предположительно, гражданской жены одного из ликвидированных бандитов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала