Рейтинг@Mail.ru
Обезвредить бомбу в Хасавюрте удалось благодаря местным жителям - НАК - РИА Новости, 17.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обезвредить бомбу в Хасавюрте удалось благодаря местным жителям - НАК

© Меркатор Хасавюрт
 Хасавюрт
Читать ria.ru в
Крупный теракт в дагестанском Хасавюрте, где саперы обезвредили стокилограммовое взрывное устройство, удалось предотвратить благодаря бдительности местного населения, сообщил Национальный антитеррористический комитет.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Крупный теракт в дагестанском Хасавюрте, где саперы в среду утром обезвредили стокилограммовое взрывное устройство, удалось предотвратить благодаря бдительности местного населения, сообщил в среду Национальный антитеррористический комитет (НАК).

Ранее представитель УФСБ по Дагестану сообщил РИА Новости, что саперы обезвредили в автомобиле ВАЗ-2106 стокилограммовое взрывное устройство с поражающими элементами в виде строительных гвоздей. Машина стояла в центре города, возле торгового дома "Киргу".

"В Хасавюрте от местных жителей получен сигнал о нахождении на улице Набережная недалеко от центрального рынка подозрительного автомобиля ВАЗ-2106 с признаками нахождения в нем самодельного взрывного устройства (СВУ)", - говорится в сообщении НАК.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции оцепили территорию вокруг подозрительного автомобиля. При его осмотре было установлено, что вместо задних сидений находится самодельное взрывное устройство в виде металлической трубы диаметром 55 сантиметров, длиной около 1 метра, заполненной взрывоопасной смесью и поражающими элементами.

"В связи с возможностью взрыва при транспортировке в 10.30 с помощью гидродинамического разрушителя СВУ было обезврежено на месте", - уточняет НАК.

Ведомство выражает признательность местным жителям и отмечает, что благодаря бдительности населения в Хасавюрте удалось предотвратить крупный теракт и избежать жертв.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала