Рейтинг@Mail.ru
"Оборонпром" обещает создать двигатель самолета Т-50 в срок - РИА Новости, 18.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Оборонпром" обещает создать двигатель самолета Т-50 в срок

Читать ria.ru в
Работа по второму этапу создания двигателя для самолета пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) начата, сообщил журналистам в четверг генеральный директор ОПК "Оборонпром" Андрей Реус.

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 18 авг - РИА Новости. Работа по второму этапу создания двигателя для самолета пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) начата, сообщил журналистам в четверг генеральный директор ОПК "Оборонпром" Андрей Реус.

"Работа начата. Мы ее выполним в срок", - сказал он на авиасалоне МАКС-2011.

Реус добавил, что Объединенная двигателестроительная корпорация достигла договоренности с министерством обороны РФ о восстановлении производства двигателей для стратегических бомбардировщиков Ту-160.

"Государство финансирует эту работу", - уточнил он.

Россия и Индия ранее договорились о совместной разработке и строительстве самолета пятого поколения. Предполагается, что будут созданы две версии этой боевой машины - одноместная и двухместная. Рамочный контракт на создание истребителя пятого поколения был подписан ранее. Расходы планируется распределить примерно поровну.

Предполагается, что истребитель нового поколения начнет поступать в российские войска с 2015 года (в одноместной версии), а к 2020 году появится в ВВС Индии.

Десятый международный авиационно-космический салон МАКС-2011 проходит с 16 по 21 августа в подмосковном Жуковском и представляет последние новинки мирового военного и гражданского авиапрома. В первые дни салон открыт только для специалистов и журналистов, а в выходные посетить выставку смогут все желающие. Всего в работе авиасалона примут участие 842 компании из 40 стран. Организаторы ожидают более 600 тысяч посетителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала