Рейтинг@Mail.ru
Запуска "Булавы" с АПЛ "Юрий Долгорукий" в субботу не было - источник - РИА Новости, 21.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запуска "Булавы" с АПЛ "Юрий Долгорукий" в субботу не было - источник

© РИА Новости / Сергей ГунеевАтомный подводный ракетный крейсер "Юрий Долгорукий". Архив
Атомный подводный ракетный крейсер Юрий Долгорукий. Архив
Читать ria.ru в
Сообщения о якобы произведенном в субботу неудачном пуске ракеты "Булава" не соответствуют действительности, заявил в воскресенье источник в госкомиссии по испытаниям ракетного комплекса.

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Сообщения о якобы произведенном в субботу неудачном пуске ракеты "Булава" не соответствуют действительности, заявил в воскресенье источник в госкомиссии по испытаниям ракетного комплекса.

Некоторые СМИ сообщили в субботу, что подлодка "Юрий Долгорукий" вернулась в порт после неудачной попытки запустить "Булаву".

"Подводная лодка "Юрий Долгорукий" полностью готова и, в рамках испытаний, регулярно выходит в море. Но выходы лодки в море совершенно необязательно заканчиваются стрельбой. Есть ряд задач, которые лодка выполняет в море без производства стрельбы. Это может быть, к примеру, тестирование отдельных систем подводной лодки", - объяснил источник.

Он добавил, что "окончательное решение о производстве испытательного пуска в указанное время в каждом отдельном случае принимается государственной комиссией непосредственно в море с учетом различных факторов и условий, влияющих на испытание корабельных систем. К таким факторам могут относиться, например, гидрометеоусловия".

По словам источника, план летно-конструкторских испытаний "Булавы" будет выполняться в соответствии с намеченными сроками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала