Рейтинг@Mail.ru
Тактические учения начались на российской военной базе в Южной Осетии - РИА Новости, 22.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тактические учения начались на российской военной базе в Южной Осетии

Читать ria.ru в
Двусторонние тактические учения начались в понедельник на полигоне 4-й базы российских военнослужащих в Южной Осетии, сообщил журналистам пресс-секретарь командующего войсками Южного военного округа полковник Игорь Горбуль.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Двусторонние тактические учения начались в понедельник на полигоне 4-й базы российских военнослужащих в Южной Осетии, сообщил журналистам пресс-секретарь командующего войсками Южного военного округа полковник Игорь Горбуль.

"В соответствии с планами, военнослужащим в полевых условиях предстоит продемонстрировать знания по общевойсковым дисциплинам по быстрому выбору и занятию огневой позиции, созданию фортификационных сооружений в горной местности и преодолению минно-взрывных заграждений", - сказал Горбуль.

По его словам, всего на учениях задействовано более 150 единиц боевой техники и свыше 700 человек личного состава. Ранее подразделения под руководством командира базы полковника Александра Шушукина совершили марш к месту проведения учений.

"Во время выдвижения на полигон личный состав отработал действия подразделений при налете авиации и в условиях применения противником оружия массового поражения", - сказал представитель военного ведомства.

При этом Горбуль отметил, что на учениях основное внимание будет уделяться слаженным действиям личного состава при перемещении на поле боя как в обороне, так и в наступлении. А также совершенствованию навыков командиров в управлении подчиненными подразделениями, отработке вопросов взаимодействия с приданными силами ПВО и артиллерии в ходе боевых действий и при совершении тактических маневров.

Учения проходят на полигоне "Дзарцеми", расположенном на российской военной базе, и будут продолжаться до 26 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала