Рейтинг@Mail.ru
ЧФ РФ опроверг сведения о блокировании в Крыму российского блокпоста - РИА Новости, 23.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧФ РФ опроверг сведения о блокировании в Крыму российского блокпоста

Читать ria.ru в
Черноморский флот (ЧФ) РФ опровергает информацию некоторых СМИ о том, что в Крыму был заблокирован один из блокпостов, ведущий к российской части, сообщил во вторник РИА Новости представитель штаба флота.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Черноморский флот (ЧФ) РФ опровергает информацию некоторых СМИ о том, что в Крыму был заблокирован один из блокпостов, ведущий к российской части, сообщил во вторник РИА Новости представитель штаба флота.

Ранее в прессе появилась информация о том, что пикеты возле российского блокпоста выставили активисты украинской молодежной общественной организации "Студенческое братство", протестующей против пребывания ЧФ на Украине.

"Сообщения некоторых российских и украинских СМИ о том, что в Крыму заблокирован российский блокпост, а также перекрыта дорога к воинской части и государственному океанариуму, которые расположены в районе Казачьей бухты, - это не что иное, как дезинформация", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что представители "Студенческого братства" действительно появлялись в районе блокпоста. "Они пробыли там в течение нескольких минут, но никаких действий не предпринимали и разошлись", - отметил представитель штаба ЧФ.

В минувший понедельник источник в управлении МВД Севастополя сообщал РИА Новости, что группа украинской молодежи незаконно проникла на территорию расположенного недалеко от места нынешнего ЧП маяка и попыталась установить контроль над объектом. Российские военнослужащие из охраны маяка остановили нарушителей и передали их правоохранительным органам Украины. После разбирательств милиция отпустила молодых людей. Они продолжили протест, разбив палатки вблизи маяка.

"Студенческое братство" с 2005 года проводит акции протеста против пребывания ЧФ на территории Украины. Общественная организация пикетирует военные части, маяки и другие объекты флота, требуя "прекратить оккупацию Украины". В 2006-2007 году представители "Студенческого братства" неоднократно пытались силой захватить маяки ЧФ, мотивируя это тем, что маяки принадлежат украинской стороне, и ссылаясь на решение судов районного масштаба, согласно которым ЧФ должен был передать маяки Украине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала