Рейтинг@Mail.ru
ОСК осталось заключить 9 крупных контрактов с Минобороны РФ - компания - РИА Новости, 01.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОСК осталось заключить 9 крупных контрактов с Минобороны РФ - компания

Читать ria.ru в
Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) и министерству обороны РФ осталось заключить 9 крупных контрактов по гособоронзаказу на 2011 год, сообщил в четверг РИА "Новости" официальный представитель корпорации.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) и министерству обороны РФ осталось заключить 9 крупных контрактов по гособоронзаказу на 2011 год, сообщил в четверг РИА "Новости" официальный представитель корпорации.

В среду истек срок, назначенный премьер-министром Владимиром Путиным на заключение контрактов между министерством обороны и предприятиями оборонно-промышленного комплекса в рамках гособоронзаказа. Министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил в четверг, что военное ведомство заключило контракты в рамках гособоронзаказа и осталось договориться только с "Объединенной судостроительной корпорацией".

"В настоящее время у нас не заключено 9 крупных контрактов с Минобороны РФ, в том числе и самые крупные по "Севмашпредприятию"", - сказал представитель ОСК.

"Севмаш" в рамках гособоронзаказа-2011 должен сдать ВМФ РФ один стратегический атомный подводный крейсер проекта 855 "Ясень" и два подводных стратегических ракетоносца проекта 955 "Борей" - носителей баллистической ракеты "Булава".

Ранее представители ОСК заявляли, что у них остаются незаключенными 13 контактов с министерством обороны общей стоимостью более 40 миллиардов рублей. Как отметил собеседник агентства, "в настоящий момент продолжаются переговоры по ценам на продукцию корпорации ОСК и в пятницу будет заключено несколько мелких контрактов".

Объем государственного оборонного заказа в России в этом году составит 750 миллиардов рублей, что в полтора раза больше гособоронзаказа-2010. Объем оборонзаказа на этот год по линии Минобороны составляет 581 миллиард рублей.

Объединенная судостроительная корпорация является крупнейшей судостроительной и судоремонтной компанией в России, создана в 2007 году и объединяет более 42 российских судостроительных и судоремонтных предприятия и проектно-конструкторские бюро. В ее состав сейчас входят три региональных центра: Западный центр судостроения (Санкт-Петербург), Северный центр судостроения и судоремонта (Северодвинск) и Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (Владивосток). Корпорация на 100% принадлежит государству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала