Рейтинг@Mail.ru
Парк истребителей МиГ-31 сильно изношен, заявил источник в ОПК - РИА Новости, 06.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парк истребителей МиГ-31 сильно изношен, заявил источник в ОПК

Читать ria.ru в
Парк истребителей МиГ-31 серьезно изношен, так как последняя машина этого типа была выпущена в 1994 году, и с тех пор лишь небольшая их часть прошла модернизацию, сообщил РИА Новости во вторник источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Парк истребителей МиГ-31 серьезно изношен, так как последняя машина этого типа была выпущена в 1994 году, и с тех пор лишь небольшая их часть прошла модернизацию, сообщил РИА Новости во вторник источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

Истребитель МиГ-31 потерпел во вторник катастрофу в Пермском крае. Официальный представитель Минобороны РФ полковник Игорь Конашенков сказал ранее РИА Новости, что разбившийся истребитель выполнял плановый полет.

Во время авиасалона МАКС-2011 президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Михаил Погосян объявил, что корпорация и Минобороны подписали контракт на модернизацию и ремонт МиГ-31.

Источник добавил, что из пилотов, являвшихся непосредственными участниками инцидента, в живых никого не осталось, и поэтому причина крушения будет озвучена комиссией только по итогам работы следствия.

"Говорить о причинах сегодняшней катастрофы истребителя МиГ-31 с уверенностью можно будет только после обнаружения "черных ящиков" самолета и расшифровки их содержимого", - уточнил источник.

Это не первая катастрофа МиГ-31 в Пермском крае. В ноябре 2010 года такой истребитель-перехватчик потерпел аварию в 60 километрах северо-восточнее аэродрома Большое Савино. Летчикам тогда удалось катапультироваться.

МиГ-31 - сверхзвуковой истребитель-перехватчик дальнего действия. Он предназначен для перехвата и уничтожения воздушных целей на малых и больших высотах в свободном пространстве и на фоне земли в простых и сложных метеоусловиях днем и ночью при использовании противником средств активного и пассивного противодействия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала