Рейтинг@Mail.ru
В России возобновлены полеты боевых вертолетов Ми-24 - РИА Новости, 06.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России возобновлены полеты боевых вертолетов Ми-24

Читать ria.ru в
Военные в России сняли запрет на полеты вертолетов Ми-24, введенный после катастрофы борта такого типа в Приморье, сообщил во вторник журналистам официальный представитель Минобороны полковник Владимир Дрик.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Военные в России сняли запрет на полеты вертолетов Ми-24, введенный после катастрофы борта такого типа в Приморье, сообщил во вторник журналистам официальный представитель Минобороны полковник Владимир Дрик.

В конце августа боевой вертолет Ми-24 потерпел катастрофу в районе населенного пункта Черниговка (недалеко от Уссурийска) при выполнении тренировочного полета. При столкновении с землей машина загорелась, один человек погиб, двое смогли спастись. Жертв и разрушений на земле не было.

"Запрет на полеты этого типа вертолетов снят", - сказал собеседник агентства.

В связи с крушением Ми-24 в Приморье возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ (нарушение правил полета или подготовки к ним, максимальная санкция - семь лет заключения).

Выжившие летчики рассказали следователям, что на высоте около тысячи метров "заело" ручку управления вертолета, в результате чего управление было потеряно, сообщало главное военное следственное управление.

Ведомство уточняло, что после потери управления командир экипажа и второй пилот покинули вертолет и благополучно приземлились на парашютах. По каким причинам не успел покинуть кабину вертолета и погиб борттехник, не сообщалось.

Еще ранее стало известно, что пилоты вертолета были опытными. Инструктор имеет квалификацию первого класса, летный стаж около десяти лет, второй пилот - летчик третьего класса, его стаж - три года. На момент летного происшествия каждый из летчиков с начала этого года имел налет на боевых вертолетах Ми-24 более 60 часов, что является нормой для экипажей вертолетов данного типа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала