Рейтинг@Mail.ru
РФ должна ответить на элементы ЕвроПРО у своих границ, заявил Рогозин - РИА Новости, 07.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ должна ответить на элементы ЕвроПРО у своих границ, заявил Рогозин

Читать ria.ru в
Россия сможет предотвратить негативные последствия развертывания элементов противоракетной обороны возле своей границы только в том случае, если подготовит военно-технический ответ НАТО, заявил РИА Новости постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.

ЯРОСЛАВЛЬ, 7 сен - РИА Новости. Россия сможет предотвратить негативные последствия развертывания элементов противоракетной обороны (ПРО) возле своей границы только в том случае, если подготовит военно-технический ответ НАТО, заявил РИА Новости в среду постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.

По его словам, Североатлантический альянс сейчас пытается "узурпировать право решать вопросы войны и мира, отнимая это право у Совета Безопасности ООН".

"В этой ситуации Россия, если она собирается охранять свою территорию, должна нарастить мускулатуру. В противном случае с нами перестанут сначала считаться, а потом у нас появятся собственные проблемы в области безопасности", - сказал Рогозин на полях Мирового политического форума в Ярославле.

По его словам, то же самое относится к противоракетной обороне. "С нами будут считаться только, когда у нас будет серьезный научно-технический задел, если у нас будет военно-технический ответ. Он не должен быть разорительным, он должен быть ассиметричным, умным ответом, вот тогда, как говорят американцы, кольт, лежащий на столе переговоров, добавит нам серьезный аргумент", - подчеркнул Рогозин.

Второго сентября стало известно, что в Турции будет размещена радиолокационная станция (РЛС) раннего предупреждения об угрозе ракетного нападения в рамках создаваемой США и НАТО системы противоракетной обороны. РЛС, по сообщениям турецких СМИ, планируется разместить в юго-восточной части страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала