Рейтинг@Mail.ru
Отдельные снайперские подразделения появятся в каждой бригаде ВС РФ - РИА Новости, 12.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отдельные снайперские подразделения появятся в каждой бригаде ВС РФ

Читать ria.ru в
Отдельные подразделения снайперов будут в ближайшее время созданы в каждой бригаде Вооруженных сил (ВС) РФ, сообщил в понедельник журналистам начальник Генштаба ВС РФ - первый замминистра обороны генерал армии Николай Макаров.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Отдельные подразделения снайперов будут в ближайшее время созданы в каждой бригаде Вооруженных сил (ВС) РФ, сообщил в понедельник журналистам начальник Генштаба ВС РФ - первый замминистра обороны генерал армии Николай Макаров.

"В каждой бригаде будет создано отдельное подразделение снайперов", - сказал он. Глава российского Генштаба отметил, что при этом что в каждом отделении такого подразделения будет числиться один снайпер.

По его словам, причина создания таких подразделений - возрастание роли снайперов при ведении боевых действий, особенно в городах.

Коснувшись вопроса закупок вооружения для снайперов, он не исключил возможности того, что снайперские винтовки будут закупаться за рубежом.

Кроме того, по данным Макарова, в предстоящих учениях "Центр-2011" будут задействованы все закупленные в Израиле беспилотники.

Масштабные оперативно-стратегические учения "Центр-2011" начнутся в сентябре в Центральном военном округе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала