Рейтинг@Mail.ru
Кормить военных в РФ к концу года будут только гражданские организации - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кормить военных в РФ к концу года будут только гражданские организации

Читать ria.ru в
Российская армия полностью перейдет на обеспечение питания военнослужащих гражданскими организациями до конца 2011 года, сообщил журналистам во вторник генеральный директор ОАО "Оборонсервис" Сергей Хурсевич.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Российская армия полностью перейдет на обеспечение питания военнослужащих гражданскими организациями до конца 2011 года, сообщил журналистам во вторник генеральный директор ОАО "Оборонсервис" Сергей Хурсевич.

Компания "Оборонсервис" занимается обслуживанием российской армии, в том числе организацией производства и поставок сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров в интересах Вооруженных сил РФ.

"У организации питания в Минобороны поставлена задача в текущем году, максимум в первом половине следующего года, перейти на аутсорсинг. Сейчас на аутсорсинг по питанию переведено чуть больше половины воинских частей", - сказал он.

Хурсевич отметил, что со следующего года военнослужащие российской армии не будут привлекаться к уборке территории и обслуживанию котельных. "На период отопительного сезона, по нашим подсчетам, в помощь кочегарам отвлекалось более 20 тысяч военнослужащих, и это только наряды по котельным. Сейчас они стали в строй", - подчеркнул он.

По данным "Оборонсервиса", до перехода на систему аутсорсинга ежедневно на обслуживание жизнедеятельности одного военного городка отвлекалось до одной трети солдат мотострелкового батальона. "Введение системы аутсорсинга высвободило огромное количество личного состава для выполнения ими своих прямых обязанностей", - сказал Хурсевич.

Перевод армии на систему аутсорсингового питания - часть масштабной реформы Вооруженных сил России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала