Рейтинг@Mail.ru
Представители 60 стран обсудят вопросы противодействия экстремизму - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представители 60 стран обсудят вопросы противодействия экстремизму

Читать ria.ru в
Руководители силовых ведомств из 60 стран, секретари Совбезов, представители спецслужб и ООН обсудят на международной встрече в Екатеринбурге 21-22 сентября вопросы противодействия экстремизму, сообщает Совет безопасности РФ.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Руководители силовых ведомств из 60 стран, секретари Совбезов, представители спецслужб и ООН обсудят на международной встрече в Екатеринбурге 21-22 сентября вопросы противодействия экстремизму, сообщает в понедельник Совет безопасности РФ.

На форуме будут обсуждаться проблемы активизации международного сотрудничества в сфере борьбы с проявлениями экстремизма и кризисными ситуациями, инициированными межнациональной враждой, религиозной нетерпимостью, расизмом.

"На встрече запланировано участие секретарей Советов безопасности, помощников президентов и премьер-министров по национальной безопасности, руководителей силовых ведомств из более 60 стран, а также представителей ООН и российских правоохранительных органов и спецслужб", - отмечается в сообщении.

Кроме того, участники международной встречи выработают общие подходы к укреплению международной информационной безопасности и поднимут вопросы обеспечения продовольственной безопасности в контексте глобального партнерства.

"Вторая международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, станет важной российской инициативой по расширению многостороннего сотрудничества в сфере противодействия глобальным вызовам и угрозам", - говорится в сообщении.

Первая подобная встреча состоялась в октябре 2010 года в Сочи по инициативе российской стороны. На ней присутствовали представители Совбезов 44 стран, помощников президентов по национальной безопасности, премьер-министров и министров, а также представителей ООН и российских органов исполнительной власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала