Рейтинг@Mail.ru
Российский пограничный корабль зашел в порт Украины впервые за 20 лет - РИА Новости, 21.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский пограничный корабль зашел в порт Украины впервые за 20 лет

Читать ria.ru в
Впервые за последние 20 лет российский пограничный корабль с официальным визитом зашел в украинский порт.

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 сен - РИА Новости. Впервые за последние 20 лет российский пограничный корабль с официальным визитом зашел в украинский порт.

В среду утором пограничный корабль "Краснодарец" отшвартовался в Балаклавской бухте у причала украинских пограничных кораблей, передает корреспондент РИА Новости.

Украинские пограничные корабли неоднократно с официальным визитом заходили в российские порты. Главная цель подобных визитов - отработка совместных действий по пресечению незаконного лова рыбы, браконьерства и других нарушений в территориальных водах России и Украины.

Как заявил РИА Новости заместитель командира севастопольского отряда пограничных кораблей Украины, капитан второго ранга Юрий Алейников, визит российских пограничников - это настоящее событие.

"Нам очень приятно, что впервые за 20 лет мы принимаем у себя российских коллег, с которыми мы уже давно и плодотворно сотрудничаем. За три дня, которые российские пограничники у нас, мы отработаем совместное плавание, тактические приемы по задержанию нарушителя границы, а также еще несколько элементов, о которых открыто говорить нельзя. Мы уверены, что этот опыт еще больше обогатит наше сотрудничество и принесет пользу как российским, так и украинским пограничникам", - сообщил собеседник агентства.

Корабль пограничной службы "Краснодарец" относится к ведомству Федеральной службы безопасности, он пробудет в Балаклавской бухте трое суток, за это время будет отработано более 40 совместных мероприятий с украинскими пограничниками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала