Рейтинг@Mail.ru
Российские военные инспекторы совершат наблюдательный полет над США - РИА Новости, 26.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские военные инспекторы совершат наблюдательный полет над США

Читать ria.ru в
"В рамках международного договора по "Открытому небу" российская группа инспекторов планирует выполнить наблюдательный полет на самолете Ту-154 Лк-1 над территорией Соединенных Штатов Америки в период с 26 сентября по 1 октября", - сообщил журналистам в понедельник официальный представитель Минобороны РФ.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Российские военные инспекторы совершат наблюдательный полет над территорией США в рамках договора по "Открытому небу", сообщил журналистам в понедельник официальный представитель Минобороны РФ.

"В рамках международного договора по "Открытому небу" российская группа инспекторов планирует выполнить наблюдательный полет на самолете Ту-154 Лк-1 над территорией Соединенных Штатов Америки в период с 26 сентября по 1 октября", - сказал он.

Самолет вылетит с американского аэродрома Тревис (штат Калифорния) и совершит полет дальностью 4200 километров

"На борту российского самолета специалисты России и США будут совместно осуществлять контроль за порядком использования технических средств наблюдения и выполнением достигнутых договоренностей", - отметил представитель Минобороны РФ.

Это будет уже 27-й полет в нынешнем году над территориями государств-участников договора.

Самолет относится к классу летательных аппаратов, не предназначенных для оснащения каким-либо вооружением. Установленные на его борту технические средства наблюдения прошли необходимое международное освидетельствование при участии российских специалистов.

Договор "Открытое небо" был принят 27 государствами-участниками Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в 1992 году в Хельсинки и ратифицирован всеми странами в 1995 году. Его цель - укрепление взаимопонимания и доверия, с предоставлением всем участникам возможности открыто собирать информацию о вооруженных силах и мероприятиях, вызывающих у них озабоченность. В настоящее время участниками договора являются 34 государства. Российская Федерация ратифицировала соглашение 26 мая 2001 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала