Рейтинг@Mail.ru
Хранение устаревших боеприпасов обходится России в 2 млрд руб в год - РИА Новости, 19.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хранение устаревших боеприпасов обходится России в 2 млрд руб в год

Читать ria.ru в
Десятки миллионов тонн, подлежащих утилизации боеприпасов, остаются по всей стране, их содержание ежегодно отнимает и будет отнимать у государственного бюджета более 2 миллиардов рублей, заявил в среду начальник управления Минобороны РФ Сергей Васильев.

КРАСНОАРМЕЙСК (Московская область), 19 окт - РИА Новости. Десятки миллионов тонн, подлежащих утилизации боеприпасов, остаются по всей стране, их содержание ежегодно отнимает и будет отнимать у государственного бюджета более 2 миллиардов рублей, заявил в среду начальник управления Минобороны РФ Сергей Васильев.

"На складах промышленных предприятий, арсеналах и базах Минобороны накоплены и хранятся десятки миллионов тонн боеприпасов, более чем в 150 местах хранения. Многие списаны или имеют истекший срок хранения", - сказал он.

"Необходимость хранения выведенного из эксплуатации вооружения и военной техники влечет за собой дополнительную нагрузку на федеральный бюджет (более 2 миллиардов рублей в год)", - сказал Васильев.

По его словам, хранение таких боеприпасов не только требует значительных сил и средств, но и представляет серьезную опасность из-за изменения при длительном хранении характеристик взрывчатых материалов.

Васильев отметил, что дальнейшее накопление выведенного из эксплуатации вооружения и военной техники и их опасных компонентов создает не только предпосылки к чрезвычайным ситуациям на объектах хранения, но и требует значительных затрат на обеспечение безопасного хранения и обслуживания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала