Рейтинг@Mail.ru
Россия закупает ограниченные партии оружия в Европе - ФС ВТС - РИА Новости, 25.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия закупает ограниченные партии оружия в Европе - ФС ВТС

Читать ria.ru в
Россия закупает за рубежом, в частности в Европе, отдельные образцы специального вооружения и военной техники для подразделений особого назначения, в том числе снайперские винтовки и средства связи, сообщил РИА Новости во вторник заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Константин Бирюлин.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Россия закупает за рубежом, в частности в Европе, отдельные образцы специального вооружения и военной техники для подразделений особого назначения, в том числе снайперские винтовки и средства связи, сообщил РИА Новости во вторник заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС) Константин Бирюлин.

"Единичные образцы спецоружия и спецтехники, в частности, снайперские винтовки, средства связи, мы закупаем для подразделений спецназа, силовых структур России, в целях выполнения ими конкретных боевых задач", - сказал Бирюлин на открывшейся в Москве международной выставке средств обеспечения безопасности государства Interpolitex.

Среди стран, с которыми ведутся переговоры и закупка образцов, он назвал Великобританию и Австрию.

Бирюлин не стал называть конкретные образцы закупаемого оружия, сославшись на то, что тематика вооружения подразделений спецназа является "закрытой" в силу специфики деятельности таких подразделений.

В то же время он сообщил, что российское оружие и средства защиты также находят своих покупателей за рубежом. В частности, иностранных партнеров интересуют российские бронежилеты и особенно материалы, в том числе нити, из которых они сделаны. "Даже британский спецназ на проходившей в сентябре этого года выставке интересовался именно бронежилетами российского производства", - сказал замдиректора ФС ВТС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала