Рейтинг@Mail.ru
Россия продолжит закупать бронетехнику в Италии, сообщает Генштаб - РИА Новости, 10.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия продолжит закупать бронетехнику в Италии, сообщает Генштаб

Читать ria.ru в
Российские Вооруженные силы продолжат закупать бронированную технику в Италии, сообщил в четверг журналистам начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Российские Вооруженные силы (ВС) продолжат закупать бронированную технику в Италии, сообщил в четверг журналистам начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров.

Россия в рамках военно-технического сотрудничества (ВТС) в 2010 году договорилась приобрести у Италии десять многофункциональных бронемашин "Рысь" компании Iveco. Кроме того, Москва заявляла о планах по созданию совместного российско-итальянского предприятия по производству этих бронемашин в России.

"Вы знаете, что мы приобретаем определенное количество бронетанковой техники, в частности легкие бронированные машины, в Италии и намерены развивать эту работу и дальше", - сказал Макаров по итогам встречи с главой Генштаба ВС Италии корпусным генералом Биаджио Абрате.

По словам Макарова, Россия и Италия пришли к пониманию того, что нужно в значительной мере расширить круг совместных мероприятий в 2012 и последующие годы. Он добавил, что вопросы, которые обсуждались на встрече в четверг, в частности затрагивающие ВТС двух стран, найдут в ближайшее время решение на уровне руководства министерства обороны и на уровне руководства страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала