Рейтинг@Mail.ru
Переговоры РФ и США по ЕвроПРО продолжатся, заявил Медведев - РИА Новости, 13.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоры РФ и США по ЕвроПРО продолжатся, заявил Медведев

Читать ria.ru в
Позиции России и США по ЕвроПРО пока достаточно далеки друг от друга, но стороны продолжат консультации по этому вопросу, заявил президент России Дмитрий Медведев.

ГОНОЛУЛУ (США), 13 ноя - РИА Новости. Позиции России и США по ЕвроПРО пока достаточно далеки друг от друга, но стороны продолжат консультации по этому вопросу, заявил президент России Дмитрий Медведев.

"По этой теме мы договорились продолжить поиск возможных решений при понимании того, что позиции здесь пока достаточно далеки друг от друга", - сказал Медведев после переговоров с главой США Бараком Обамой на полях саммита АТЭС.

"Мы за последние годы достигли прогресса по таким вопросам, по которым его не наблюдалось в течение десятилетий. Достаточно ценный договор об ограничении стратегических наступательных вооружений. Если мы сможем проводить такие же усилия и к проблеме, связанной с европейской ПРО, как и к другим проблемам, думаю, мы сможем, я уверен, что мы достигнем результата", - сказал Медведев.

Барак Обама в своем заявлении для прессы не затронул вопрос ЕвроПРО.

Россия и НАТО договорились сотрудничать по проекту ЕвроПРО на саммите в ноябре 2010 года в Лиссабоне, однако переговоры оказались в тупике по причине отказа США предоставить юридические гарантии ненаправленности против российских сил сдерживания развертываемой в Европе американской системы ПРО, которая является "фундаментом" для реализации проекта ЕвроПРО.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала