Рейтинг@Mail.ru
Минобороны ожидает получить аванпроект нового авианосца до 2013 года - РИА Новости, 18.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны ожидает получить аванпроект нового авианосца до 2013 года

Читать ria.ru в
Министерство обороны РФ планирует получить аванпроект перспективного авианесущего крейсера от Объединенной судостроительной корпорации к исходу 2012 года, сообщил в пятницу журналистам министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Министерство обороны РФ планирует получить аванпроект перспективного авианесущего крейсера от Объединенной судостроительной корпорации к исходу 2012 года, сообщил в пятницу журналистам министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

Сроки готовности технического проекта перспективного российского авианосца уже неоднократно переносились. Ранее главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий сообщил РИА Новости, что технический проект авианосца ожидается к концу 2011 года.

"Это проект очень сложный. Мы к исходу 2012 года должны получить аванпроект, то есть результат, и только после этого можно разговаривать. Пока денег на строительство в программе до 2020 года нет", - сказал Сердюков.

Глава Минобороны уточнил, что облик и технические возможности корабля пока неясны. "Как только мы получим его технические возможности, его параметры, сразу начнем заниматься частью применения. Поэтому сейчас это разговор ни о чем", - пояснил он.

Ранее президент ОАО "ОСК" Роман Троценко заявлял, что в госпрограмме вооружений до 2020 года прописан этап создания технического облика авианесущего комплекса и ОСК в настоящий момент занимается этим вопросом. По его данным, решение о строительстве перспективного авианосца будет приниматься в 2018 году.

Советский Союз и Россия строили авианесущие крейсеры водоизмещением до 50 тысяч тонн. В отличие от них, как сообщалось, новый авианосец будет значительно больше, имея водоизмещение порядка 80 тысяч тонн и ядерную энергетическую установку.

ОСК является крупнейшей судостроительной и судоремонтной компанией в России, создана в 2007 году и объединяет более 42 российских судостроительных и судоремонтных предприятия и проектно-конструкторские бюро. В ее состав сейчас входят три региональных центра: Западный центр судостроения (Санкт-Петербург), Северный центр судостроения и судоремонта (Северодвинск) и Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (Владивосток). Корпорация на 100% принадлежит государству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала