Рейтинг@Mail.ru
ВТБ предоставит НАЗ "Сокол" кредит для выполнения гособоронзаказа - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ предоставит НАЗ "Сокол" кредит для выполнения гособоронзаказа

Читать ria.ru в
Акционеры ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" одобрили привлечение у банка ВТБ кредита на сумму до 2,66 миллиарда рублей, говорится в материалах предприятия.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Акционеры ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" одобрили привлечение у банка ВТБ кредита на сумму до 2,66 миллиарда рублей, говорится в материалах предприятия.

Кроме того, акционеры одобрили сделку с заинтересованностью - о предоставлении госгарантии РФ на сумму не более 2,66 миллиарда рублей, заключаемую министерством финансов РФ, госкорпорацией Внешэкономбанк, ВТБ и ОАО "НАЗ "Сокол".

Кредит привлекается для выполнения гособоронзаказа.

Срок погашения кредитной линии - по 31 декабря 2015 года включительно.

Размер процентной ставки - не более 9% годовых на дату заключения кредитного соглашения.

Проценты выплачиваются ежеквартально.

Комиссия за обязательство: не более 0,5% годовых, комиссия за предоставление кредитной линии - не более 30 тысяч рублей.

Ранее акционеры НАЗ "Сокол" одобрили также сделку по открытию в Сбербанке кредитной линии с лимитом в 9,827 миллиарда рублей для выполнения контракта с Минобороны.

ОАО "НАЗ "Сокол" зарегистрировано 22 сентября 1994 года и является правопреемником Горьковского авиационного завода, основанного в 1932 году. С 1949 года предприятие специализируется на выпуске истребителей семейства МиГ. К наиболее известным в мире самолетам этой марки относятся МиГ-21, МиГ-25, МиГ-29УБ/УБТ, МиГ-31. В настоящее время эти самолеты находятся на вооружении ВВС российской армии и армий ряда стран ближнего и дальнего зарубежья. В 2006 году "Сокол" вошел в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала