Рейтинг@Mail.ru
Минобороны: решений о дополнительной ротации офицеров не принималось - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны: решений о дополнительной ротации офицеров не принималось

Читать ria.ru в
Военное ведомство опровергло появившиеся в четверг в СМИ сообщения о проведении до конца года ротации 40 тысяч офицеров. В частности, утверждалось, что перевод идет по приказу командиров частей, нарушение его грозит военному увольнением по невыполнению условий контракта.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Министерство обороны не принимало решения о проведении дополнительной ротации офицеров в российской армии, заявил журналистам в четверг представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Таким образом, военное ведомство опровергло появившиеся в четверг в СМИ сообщения о проведении до конца года ротации 40 тысяч офицеров. В частности, утверждалось, что перевод идет по приказу командиров частей, нарушение его грозит военному увольнением по невыполнению условий контракта. Отказавшихся от ротации офицеров якобы рекомендовано представлять к увольнению в запас.

"В Минобороны России никаких дополнительных решений о переводе до конца года 40 тысяч офицеров к новым местам службы не принималось. Ротация военнослужащих Вооруженных сил проводится исключительно на плановой основе в течение последних двух лет", - сказал представитель министерства.

Он подчеркнул, что практика, при которой офицерский состав территориально переводят на различные должности, существовала в российской армии всегда и принята во всех армиях мира. В ходе ротации офицеры назначаются на вышестоящие или равнозначные должности, это способствует повышению их профессиональных знаний и дальнейшему служебному росту.

Кроме того, представитель Минобороны отметил значительное увеличение офицеров, желающих проходить военную службу в районах Крайнего Севера и в отдаленных местностях.

Из-за предстоящего повышения с 1 января 2012 года денежного довольствия количество военнослужащих служить в этих регионах значительно возросло. В этих регионах предусмотрены значительные надбавки, что позитивно сказывается на материальном положении офицеров и членов их семей, отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала