Рейтинг@Mail.ru
Минобороны закупает чешские самолеты для перевозок командного состава - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны закупает чешские самолеты для перевозок командного состава

Читать ria.ru в
Минобороны РФ для перевозок руководящего состава намерено закупить три самолета L-140 чешского производства - соответствующий тендер опубликован на сайте государственных закупок.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Минобороны РФ для перевозок руководящего состава намерено закупить три самолета L-140 чешского производства - соответствующий тендер опубликован на сайте государственных закупок.

По данным сайта zakupki.gov.ru, где накануне был обнародован тендер, в военном ведомстве планируют купить модернизированную версию чешского самолета L-140 (Л410УВУП-Е20).

"Начальная (максимальная) цена контракта - более 450 миллионов рублей. Поставка товара должна быть осуществлена в срок до 25 ноября 2012 года", - говорится в размещенных на ресурсе документах.

Также одним из требований ведомства является гарантия - на отработку самолетом тысячи часов полетов или на срок службы - 24 месяца.

L-140 - универсальный двухмоторный самолет чешского производства. Самолет начали разрабатывать еще в 60-х годах прошлого века. Его модификация Л410УВУП-Е20, к которой Минобороны РФ проявило интерес, отличается укороченным расстоянием, необходимым для взлета и посадки. Первый запуск ее состоялся в 1976 году.

"Модель самолета достаточно старая, и скорее всего, была выбрана по экономическим соображениям. Она в несколько раз дешевле самолета бизнес-класса типа Falcon производства Великобритании. Что касается внутреннего убранства, его отделку можно будет переделать в соответствии с пожеланиями ведомства. Также нужно отметить, что этот самолет достаточно прост в управлении", - сказал РИА Новости источник в Минобороны РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала