Рейтинг@Mail.ru
Великобритания прекращает предоставять России информацию по ДОВСЕ - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Великобритания прекращает предоставять России информацию по ДОВСЕ

© Flickr / sjdunphyФлаг Великобритании
Флаг Великобритании
Читать ria.ru в
Великобритания вслед за США объявила о прекращении обмена военной информацией с Россией в рамках договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) из-за отказа Москвы сотрудничать в рамках договора, заявил в пятницу британский министр по делам Европы Дэвид Лидингтон.

ЛОНДОН, 25 ноя - РИА Новости, Александр Смотров. Великобритания вслед за США объявила о прекращении обмена военной информацией с Россией в рамках договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) из-за отказа Москвы сотрудничать в рамках договора, заявил в пятницу британский министр по делам Европы Дэвид Лидингтон.

"Вместе с рядом других подписантов ДОВСЕ, Соединенное Королевство объявило, что, поскольку Россия не выполняет свои обязательства в отношении Соединенного Королевства по ДОВСЕ, мы прекратим выполнение наших ключевых обязательств в отношении Российской Федерации", - говорится в письменном заявлении министра для Палаты общин британского парламента.

Он пояснил, что данное решение было принято на встрече объединенной консультативной группы по ДОВСЕ в Вене в минувший вторник, 22 ноября. США объявили о приостановке обмена военной информацией с Россией в рамках ДОВСЕ в тот же день.

Россия объявила об односторонней приостановке участия в ДОВСЕ в 2007 году, мотивируя это нежеланием стран НАТО ратифицировать адаптированную версию договора, принятую в 1999 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала