Рейтинг@Mail.ru
Медведев ввел в строй Калининградскую РЛС - РИА Новости, 29.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев ввел в строй Калининградскую РЛС

Читать ria.ru в
В Калининградской области введена в боевой состав системы предупреждения о ракетном нападении новая РЛС класса "Воронеж-ДМ". Приказ о вводе станции отдал президент России Дмитрий Медведев.

КАЛИНИНГРАД, 29 ноя - РИА Новости. В Калининградской области введена в боевой состав системы предупреждения о ракетном нападении новая РЛС класса "Воронеж-ДМ". Приказ о вводе станции отдал президент России Дмитрий Медведев.

Прибыв в расположение воинской части, где расположена РЛС, верховный главнокомандующий прошел на командный пункт. Командующий войсками воздушно-космической обороны генерал-лейтенант Олег Остапенко отдал ему рапорт о готовности станции к вводу в боевой состав. Медведев отдал приказ о вводе ее в боевой состав.

Медведев 23 ноября огласил комплекс мер военно-технического и дипломатического характера, которыми Россия ответит на развертывание системы противоракетной обороны в Европе. По его словам, первым делом Россия введет в строй радиолокационную станцию предупреждения о ракетном нападении в своем самом западном регионе - Калининградской области.

"Мною принято следующее решение: по моему поручению Минобороны России незамедлительно введет в боевой состав радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении в городе Калининграде", - объявил тогда Медведев.

Во вторник президент также поздравил личный состав РЛС с введением ее в режим боевой работы.

"Надеюсь, что станция будет работать как следует, будет выполнять все поставленные перед ней задачи", - сказал он, пожелав личному составу успехов.

Медведев также сообщил, что проведет во вторник совещание с руководством Вооруженных сил в рамках тех поручений, которые он дал на прошлой неделе в связи с ситуацией вокруг ПРО США в Европе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала